Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Октября 2013

15 октября благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов встретился с сотрудниками 11 отряда Федеральной противопожарной службы при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации (ФПС МЧС РФ) по Красноярскому краю.

Священник провел с огнеборцами беседу, посвященную значению любви и семьи, привел примеры из Священного Писания о важности христианского образа жизни. «В такой сложной и опасной службе, как спасение людей, важно проявлять такие христианские добродетели, как мужество, рассудительность и, конечно же, любовь», — подчеркнул отец Павел. Несколько сотрудников противопожарной службы выразили желание вместе с членами своих семей принять Таинство Крещения, — сообщает сайт троицкий-собор.рф.

В тот же день шарыповский Свято-Троицкий собор посетили представители Главного управления МЧС по Красноярскому краю. Руководитель пресс-службы Шарыповского благочиния Емилия Кононова провела для гостей экскурсию по храму, рассказав об его истории и святынях и о приходской жизни.

Пресс-служба Красноярской епархии