Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
29 Октября 2013

Сегодня Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Мариинскую женскую гимназию-интернат города Красноярска.

Правящего архиерея сопровождали временно исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов.

Владыка Пантелеимон выступил перед гимназистками, воспитанниками Красноярского кадетского корпуса им. А.И. Лебедя и их наставниками с духовно-просветительской лекцией и ответил на вопросы слушателей. В частности, на встрече были обсуждены темы Божиего суда и вечной жизни, христианского взгляда на любовь, взаимоотношений Православия с другими религиями и многие другие вопросы.

На лекции присутствовали глава Кадетского корпуса Александр Негруцкий и директор Мариинской гимназии Светлана Ромащенко.

Напомним, что цикл лекций в высших и средних учебных заведениях Красноярска Митрополита Пантелеимона проводится в рамках XVIII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» и проекта «Открытый Славянский университет» и продлится вплоть до 6 ноября.

Пресс-служба Красноярской епархии