Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Ноября 2013

Ученики Сергиевской православной гимназии города Красноярска совместно с педагогами и родителями совершили паломническую поездку по приходам Красноярской и Енисейской епархий.

Паломническую группу возглавила директор Сергиевской православной гимназии Марина Гудошникова. Организатором поездки выступил Красноярский центр защиты материнства и детства святых князей Петра и Февронии.

В ходе поездки был посещен Свято-Троицкий храм села Казачинское, где паломники приложились к мироточивой Казанской иконе Божией Матери. Затем экспедиция направилась в село Мокрушино Казачинского района, где дети узнали о жизни местного духовенства. В селе Шила Сухобузимского района состоялась встреча с настоятелем Покровского храма иереем Василием Соколовым.

Как отметила в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии Марина Гудошникова, поездка была приурочена к окончанию первой четверти. Паломничество дало возможность прикоснуться к чудотворной святыне и соборно помолиться о благополучии гимназии. В ближайшее время в гимназии будет проведено мероприятие по случаю Дня матери.

Пресс-служба Красноярской епархии