Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Ноября 2013

В Красноярском окружном благочинии прошла осенняя смена лагеря Красноярского регионального отделения Братства православных следопытов.

В смене приняли участие отряды следопытов во имя Димитрия Солунского «Красный Яр» г. Красноярска, «Верные друзья» г. Назарово и «Озерный край» г. Шарыпово и православные скауты из города Кемерово.

Как сообщает сайт назаровского Покровского прихода, следопыты посетили профилакторий «Таежный» города Сосновоборска, где всех участников осенних сборов ожидала насыщенная программа. Для молодежи были организованны учебные спасательные мероприятия, а именно розыск пострадавшего, оказание первой медицинской помощи, проверка знаний по туризму и ориентировке на местности. Ребята работали с металлоискателем, рациями и компасом.

Для наставников и вожатых в эти же дни был открыт семинар, посвященный скаутскому движению, работе с молодежью и организации скаутских отрядов в Красноярском крае. Семинар провел председатель БПС во Всероссийской национальной скаутской организации Алексей Власов. Участие приняли представители отделений БПС, действующих на территории Красноярской митрополии, педагоги Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева и сотрудник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Красноярскому краю. По окончании двухдневного семинара участникам были вручены значки «Участник II Краевого слета вожатых».

В период скаутских сборов в новики была посвящена Кристина Руденко из г. Назарово.

Пресс-служба Красноярской епархии