Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Ноября 2013

13 ноября в приходе святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Ужур состоялась рабочая встреча представителей духовенства и районной власти в рамках подготовки к визиту Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в январе 2014 года.

Как сообщил сайт Шарыповского благочиния, во встрече приняли участие настоятель ужурского Петропавловского прихода протоиерей Павел Третьяков, благочинный Шарыповского округа церквей, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов, глава Ужурского района Газиля Кузнецова, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии иерей Сергий Мясоутов и сотрудник отдела иерей Андрей Мосолов.

Визит Архипастыря будет приурочен к двунадесятому празднику Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Планируется, что Владыка Пантелеимон совершит массовое крещение ужурцев из малообеспеченных семей, также правящий архиерей встретится с жителями города и района и примет участие в круглом столе по вопросам взаимодействия Церкви, власти и предпринимательства.

Пресс-служба Красноярской епархии