Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Ноября 2013

16 ноября кадетский корпус имени святого Архистратига Михаила поселка Кедровый Емельяновского района отметил свое 11-летие. К праздничной дате было приурочено приведение к торжественной клятве вновь поступивших кадет.

Как сообщил сайт krskplus.ru, праздничное мероприятие началось с построения на плацу. В нем приняли участие учебные роты кадет, а также новобранцы, принимающие клятву. Слова торжественной клятвы были произнесены перед Знаменем Корпуса.

Настоятель местного Михаило-Архангельского храма иерей Сергий Кутузов совершил по традиции молебен на плацу и окропил собравшихся святой водой. В пастырском слове, обращенном к новобранцам, священник отметил ответственность перед Господом за данную клятву.

По традиции после принятия торжественной клятвы воспитанники старших классов угостили юных кадет солдатской кашей. C напутственным словом к кадетам обратился председатель Правления Ассоциации выпускников кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий Красноярского края Антон Натаров.

В продолжение мероприятия весь личный состав корпуса и гости были приглашены на праздничный концерт с участием творческих коллективов п. Кедровый и воспитанников кадетского учебного заведения.

Пресс-служба Красноярской епархии