Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
20 Ноября 2013

19 ноября психолог-консультант Отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии, штатный священнослужитель Покровского кафедрального собора города Красноярска диакон Родион Петриков провел во дворце культуры города Ачинска открытый семинар по вопросам реабилитации страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, а также помощи их родственникам.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, отец Родион прочел ознакомительную лекцию на тему «Зависимость и созависимость. Виды и симптомы. Средства борьбы с алко- и наркозависимостью». Миссионер рассказал о том, когда необходимо начинать длительное лечение зависимости в условиях специализированного стационара.

В ходе лекции для присутствующих был проведен тест на предрасположенность к развитию зависимости. На протяжении встречи слушатели из зала задавали вопросы и делились примерами из жизни.

Для справки. Духовное окормление и психологическую помощь зависимые и созависимые могут получить в отделе по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии по адресу: города Красноярск, проспект Мира, 43, или в православном реабилитационном центре Красноярской епархии (деревня Малый Кускун Манского района, территория бывшего пионерского лагеря «Восход»). Телефон: +7 (391) 297-67-23 (иерей Николай Чихичин).

Пресс-служба Красноярской епархии