Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Ноября 2013

Активисты красноярского Центра защиты материнства и детства во имя святых благоверных Петра и Февронии принимают участие в международной акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни», посвященной борьбе против абортов.

Сегодня, Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, возле Покровского кафедрального собора города Красноярска были собраны подписи горожан в поддержку законодательного запрещения абортов в Российской Федерации.

Участие в сборе подписей принял духовник Центра свв. Петра и Февронии, штатный священник Покровского собора иерей Павел Богинский, пояснив красноярцам цели и задачи акции.

Ранее, 18 ноября, в рамках «Михайловских дней» была проведена уличная акция возле одной из красноярских клиник. Подобное мероприятие запланировано и на 23 ноября, в завершающий день «Недели за жизнь», — сообщил пресс-службе Красноярской епархии отец Павел.

Международная акция «Неделя за жизнь — Михайловские дни» приурочена ко дню празднования Собора Архистратига Михаила и к двум датам легализации абортов — решениями советских властей 18 ноября 1920 года и 23 ноября 1955 года (после введение запрета на детоубийства в 1936 году).

Организатор — Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого. Цель акции — привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты жизни. Традиционно в «Неделе за жизнь» принимают участие общественные организации и активисты из регионов России, Украины, Белоруссии и других стран.

Пресс-служба Красноярской епархии