Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Ноября 2013

На этой неделе 62-ую ракетную дивизию (в/ч №32441) ЗАТО поселка Солнечный посетил штатный священнослужитель Патриаршего подворья при штабе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), помощник настоятеля храма прп. Илии Муромца и св. вмц. Варвары в ЗАТО Власиха Московской области диакон Сергий Якименко.

Отцу Сергию была устроена экскурсия по территории воинской части. В частности, он встретился с рядовыми и офицерским составом дивизии, выступив перед ними с духовно-просветительской лекцией, и посетил поселковую часовню святой великомученицы Варвары.

21 ноября отец Сергий сослужил настоятелю Петропавловского храма протоиерею Павлу Третьякову и штатному священнику храма, помощнику командира 62-ой дивизии по работе с верующими военнослужащими иерею Виктору Якушкину за Божественной литургией в части. За богослужением молились более трехсот военнослужащих части, большинство из которых по окончании Литургии причастились Святых Христовых Таин.

Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, отец Сергий высоко оценил уровень духовного окормления военнослужащих части.

Пресс-служба Красноярской епархии