Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
25 Ноября 2013

Психолог-консультант Отдела по профилактике и реабилитации зависимостей Красноярской епархии, штатный священнослужитель Покровского кафедрального собора Красноярска диакон Родион Петриков посетил на прошлой неделе кафедральный град Канской епархии.

В Спасском приходе города Канска была проведена встреча, ставшая частью цикла семинаров для родственников людей, зависимых от пагубных пристрастий. Священнослужитель рассказал участникам встречи о том, как лучше всего помочь близкому человеку отказаться от пианства и наркомании.

Как сообщил отец Родион пресс-службе Красноярской епархии, на этой же неделе была проведена профилактическая беседа «Как уберечь себя от первой пробы» в среднем общеобразовательном лицее № 2 города Красноярска. Во встрече принял участие штатный священник Покровского кафедрального собора Красноярска иерей Максим Золотухин.

Священнослужители рассказали ученикам лицея о разрушительных последствиях вредных привычек для души и тела человека, напомнив, что гораздо проще не начинать употреблять алкоголь и наркотические вещества, чем потом пытаться избавиться от пагубных зависимостей.

Пресс-служба Красноярской епархии