Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
26 Ноября 2013

Александро-Невский приход города Красноярска принял участие в международной акции, посвященной борьбе против абортов, «Неделя за жизнь — Михайловские дни», которая прошла в России с 18 по 23 ноября.

24 ноября, в День матери, по окончании Божественной литургии в Александро-Невском храме, волонтеры Центра защиты материнства и детства во имя святых благоверных Петра и Февронии собрали подписи прихожан за законодательный запрет абортов в России.

Затем настоятель храма митрофорный протоиерей Олимпий Богинский поздравил всех матерей, совершающих подвиг рождения и воспитания детей. «Аборты — это страшный и непростительный грех, и одного покаяния не достаточно, — отметил священник. — Он будет до конца жизни помниться матерью, ведь быть убийцей собственных детей — большое преступление пред Богом и человечеством».

Инициатором акции «Неделя за жизнь — Михайловские дни» выступил Синодальный отдел по социальному служению и благотворительности Русской Православной Церкви. Целью акции является привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты жизни.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Красноярские православные активисты принимают участие в международной акции в защиту детских жизней