Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2287/view
26 Октября 2010

сегодня утром, в день празднования иконы божией матери «иверской», архиепископ красноярский и енисейский антоний возглавил чин великого освящения и божественную литургию в введенском храме г. сосновоборска.

поздравив сосновоборцев со знаменательным событием, осуществилось которое усердными молитвенными трудами и силами настоятеля храма и благотворителей, правящий архиерей, в частности, отметил: «сегодняшнее освящение храма — это еще одна капелька нашей любви к богу, которая слава богу, утверждается. нигде, ни в книгах пушкина, толстого или любого другого писателя, ни в театре каком-нибудь — нигде более нельзя приобщиться к тому, к чему приобщает нас святая церковь. этот «институт» дан нам для вечного спасения, для наследования вечных благ и для устроения доброй хорошей жизни на этой земле.

если говорить о силе бесовской, о сатане, то он уже никогда не будет во свете лица божия, он навсегда извержен оттуда, где был изначально. но человеческая участь совсем другая, ибо так бог возлюбил человека, что отдал сына своего единородного, иисуса христа для нашего вечного спасения. и ныне через принятие страшных христовых таин за божественной литургией человек возвращается к своему создателю, обретает царствие небесное».

за богослужением его высокопреосвященство преподал архиерейские грамоты «во внимание к усердным трудам во славу святой церкви и отечества нашего» настоятелю введенского храма г. сосновоборска протоирею борису борисову. в числе награжденных благословенными грамотами мирян - глава города сосновоборска сергей пономарев, депутат городского совета сосновоборска, председатель благотворительного фонда «победа» дмитрий атанаев и депутат горсовета, председатель союза предпринимателей г. сосновоборска эдуард пистер.

пресс-служба красноярской епархии