Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Апреля 2014

В преддверии праздника Светлого Воскресения Христова Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил красноярскую детскую художественную школу №1 им. В.И. Сурикова, где вместе со школьниками принял участие в росписи пасхальных яиц и керамических тарелок.

Дети рассказали Губернатору о своих успехах в общеобразовательной и художественной школах, поделились советами и приемами росписи праздничных украшений. В свою очередь Лев Кузнецов поздравил юных художников и сотрудников учреждения с наступающим праздником, пожелав им как можно больше внимания уделять своим корням, сохранению традиций.

«Светлая Пасха — один из главных христианских праздников, которого с нетерпением ждут взрослые и дети не только в России, но и во многих других странах мира. Символично, что в этом году у всех христиан Пасха совпадает, — отметил Лев Кузнецов. — Такие праздники дают нам возможность объединиться, забыв о национальных различиях, государственных границах, вспомнить о главных духовных ценностях, а значит сделать мир лучше. Только с верой в добро мы сможем преодолеть все жизненные трудности».

Позже глава региона посетил хлебозавод ОАО «Красноярский хлеб», чьи пасхальные куличи уже не один год пользуются популярностью у горожан. Лев Кузнецов осмотрел производственные цеха, уделив особое внимание производственной линии, где пекари готовят праздничную пасхальную продукцию. По их словам, всего к Пасхе должно быть изготовлено более 30 тонн сдобных изделий.

Пресс-служба Красноярской епархии/Пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края