Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Апреля 2014

21 апреля, в понедельник Светлой седмицы, учащиеся третьих классов общеобразовательных школ Центрального и Железнодорожного районов города Красноярска посетили городской монастырский собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Штатный священник Покровского кафедрального собора иерей Максим Золотухин и участники епархиального братства «Святое дело» провели для юных гостей экскурсию по Благовещенскому монастырскому собору, посвященную празднованию Пасхи Христовой и приуроченную к скорому началу изучения школьниками модуля Основ православной культуры (ОПК) курса Основ религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ).

Детям рассказали об устройстве православного храма, святынях, хранящихся в Благовещенском соборе, помогли выучить и распеть Пасхальный тропарь. По окончании экскурсии школьники смогли испытать свои силы на соборной звоннице.

Всего в понедельник Благовещенский собор посетили шесть групп юных экскурсантов. Посещения собора продолжатся в течение всей Светлой седмицы, — рассказал в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии иерей Максим Золотухин.

Ранее в Страстную Седмицу, как сообщил священник, он принял участие в благотворительной акции, организованной заводом «Красноярский цемент». Вместе с сотрудниками предприятия отец Максим посетил городской детский дом «Самоцветы», рассказав его подопечным о грядущем Светлом Христовом и проведя мастер-класс по раскраске пасхальных яиц.

Пресс-служба Красноярской епархии