Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
24 Апреля 2014

24 апреля, в четверг Светлой седмицы, состоялся визит Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в город Ачинск.

В Казанском соборе Ачинска Владыка Пантелеимон возглавил Божественную литургию, за которой Его Высокопреосвященству сослужили исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный церквей Ачинского округа, настоятель ачинского Казанского собора митрофорный протоиерей Евгений Фролов, настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет, иеромонах Мелхиседек (Цхадая), настоятель красноярского храма-часовни во имя Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер, штатные священнослужители Покровского кафедрального собора Красноярска и Казанского собора Ачинска.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство возглавил крестный ход вокруг храма. Затем Архипастырь обратился к верующим со словом: «Возлюбленные жители города Ачинска, сердечно приветствую вас с Пасхой Христовой! Это праздник праздников и торжество из торжеств, в котором каждый человек обретает и укрепляет надежду на претворение своих добрых замыслов и планов, на свершение предназначения своей жизни на Земле, а также на жизнь вечную, которую Господь открывает верующим. И эта вера помогает нам побеждать трудности и горести и умножает радости. И мы чувствуем себя народом Божиим, который любит Бога и которого Бог не бросает».

В тот же день Митрополит Пантелеимон посетил Ачинскую начальную православную гимназию в честь Преображения Господня.

Пресс-служба Красноярской епархии