Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
29 Апреля 2014

В Светлую седмицу, в рамках пасхальной епархиальной программы, состоялся цикл экскурсий для детей и подростков в монастырский собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Красноярска.

На экскурсии в храме побывали учащиеся девяти общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Встреча с храмом в пасхальные дни должна помочь в изучении модуля Основ православной культуры (ОПК) курса Основ религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ). Гостями Благовещенского собора стали также подопечные детского дома «Родничок» и детского сада №22.

Юных гостей встречал штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Максим Золотухин вместе с экскурсоводом Татьяной Кузьменко и участниками епархиального братства «Святое дело». Детям объяснили особенности устроения православных храмов, рассказали о святынях, хранящихся в Благовещенском соборе.

Ребята попробовали с помощью служителей храма распеть Пасхальный тропарь, а по окончании экскурсий юные посетители побывали на соборной звоннице, — сообщил отец Максим пресс-службе Красноярской епархии. В Светлую седмицу иерей Максим Золотухин посетил также красноярский детский сад №22, рассказав воспитанникам дошкольного учреждения о великом празднике Светлого Христова Воскресения и проведя с детьми тематическую викторину. В завершение своего визита отец Максим освятил пасхальные куличи.

Пресс-служба Красноярской епархии