Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
6 Мая 2014

В средней общеобразовательной школе села Никольское Емельяновского района прошли II Никольские Пасхальные образовательные чтения «Пасхальный звон восходит до небес, Русь навсегда останется святой!».

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в работе форума, приуроченного к Светлому Христову Воскресению, принял участие настоятель Покровского храма д. Покровка Большемуртинского района протоиерей Михаил Гренадеров.

В ходе Чтений с приветственным словом к участникам форума выступили представитель Управления образованием администрации Емельяновского района Наталья Панченко, помощник настоятеля Свято-Троицкого храма п. Емельяново по учебной работе Нина Черняева и директор Никольской средней общеобразовательной школы Наталья Скорозвон.

Наталья Скорозвон отметила, что Пасхальные чтения стали традиционными, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество между преподавателями курса Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), учителями гуманитарных дисциплин и общественными организациями в деле приобщения подрастающего поколения к культурным традициям России.

В продолжение работы форума для участников Чтений прошли открытые уроки и презентации по теме ОРКСЭ, а также мастер-класс и круглый стол «Духовно-нравственное образование: современные смыслы».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
I Никольские Пасхальные чтения состоялись в Емельяновском районе с участием Главы Красноярской митрополии