Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
9 Мая 2014

9 мая, в государственный праздник Дня Победы, участники Красноярского регионального отделения Братства православных следопытов (КРО БПС) приняли участие в мемориальной акции «Вахта памяти», традиционно проходящей в дни великого праздника в разных городах России.

В течение праздничного дня следопыты несли почетный караул возле памятника святителю-исповеднику Луке (Войно-Ясенецкому) у храма во имя святого Иоанна Предтечи города Красноярска. Как рассказал руководитель КРО БПС Дмитрий Федоров в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии, красноярские скауты участвуют в акции «Вахта памяти» уже третий год.

«Суть акции — это воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свое прошлое, за своих героев. Святые и национальные герои должны быть вечными образцами для подражания для всех нас. Святитель Лука — великий святой, великий врач и великий патриот, приближавший Победу спасая жизни бойцов. Отдавая дань памяти ему, мы почитаем всех, кто отдал свои силы и жизни во имя победы в Великой Отечественной войне», — подчеркнул Дмитрий Валентинович.

Пресс-служба Красноярской епархии