Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Мая 2014

15 мая в православной гимназии во имя святого преподобного Сергия Радонежского города Красноярска состоялся День открытых дверей.

В течение всего дня за ходом учебного процесса смогли понаблюдать родители гимназистов и все, кто рассматривает возможность отдать своих детей на обучение в Сергиевскую гимназию в дальнейшем. Желающие смогли поприсутствовать на занятиях по математике, русскому, церковнославянскому и английскому языкам, физической культуре и дизайну. В рамках урока английского языка гостям православной гимназии был продемонстрирован самодеятельный спектакль.

В числе родителей воспитанников гимназии на Дне открытых дверей побывал председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель храма Рождества Христова г. Красноярска протоиерей Максим Смоляков.

В интервью корреспонденту епархиальной пресс-службы посетившие Сергиевскую гимназию родители выразили сугубо положительные впечатления. Были высоко оценены адресный подход к воспитанникам, высокая классификация педагогов гимназии, важность духовной составляющей в образовательном процессе.

Напомним, что в качестве учебного заведения полного цикла Сергиевская православная гимназия, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, начала свою работу с 1 сентября 2013 года. В этом месяце гимназия успешно прошла аккредитацию в государственных и церковных органах по контролю за образованием.

Пресс-служба Красноярской епархии