Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Мая 2014

15 мая штатный священник Христорождественского храма города Красноярска иерей Михаил Гирзекорн и помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов посетили красноярский профессиональный лицей № 54.

Отец Михаил и Максим Сергеевич встретились с учащимися 1 и 2 курсов. Священник со ссылками на Священное Писание рассказал слушателям о мировоззрении и ценностях Православия, особо отметив альтруизм, готовность пожертвовать личным благополучием ради блага окружающих: «Нет больше той любви как если кто положит душу свою за други своя»; (Ин. 15:13).

Отец Михаил подчеркнул, что подмена нравственных ценностей эгоизмом, жадностью и потаканием порочным страстям неизбежно ведет общество к гибели.

Максим Мухаметдинов ответил на вопросы аудитории, посвященные, в частности, актуальным событиям мировой политики и культурной жизни. По окончании встречи педагоги и учащиеся профессионального лицея № 54 выразили желание сделать подобные беседы регулярными, — отметил помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности в интервью епархиальной пресс-службе.

Пресс-служба Красноярской епархии