Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Мая 2014

Сегодня, 30 мая, в Ачинской начальной Православной гимназии состоялись торжества, приуроченные к выпускному балу четвертого класса. В мероприятии приняли участие духовник гимназии, благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора митрофорный протоиерей Евгений Фролов и директор гимназии Светлана Фролова.

Отец Евгений обратился к выпускникам и их родителям с приветственным словом, в котором отметил успехи учеников в этом году и благословил на дальнейшую учебу. Директор гимназии также поздравила ребят и пожелала им и в будущем высоко держать честь православного гимназиста и не отступать от следования нравственным нормам и подлинным духовным ценностям.

В ходе праздничного концерта первоклассники поздравили выпускников, а последние - исполнили частушки для педагогов и родителей. Теплыми воспоминаниями о каждом из гимназистов в заключение концерта поделилась Людмила Огурцова – классный руководитель четвертого класса.

По доброй традиции «Аллея выпускников» гимназии пополнилась новым деревом: в этом году ребята посадили сирень. Завершились праздничные мероприятия веселыми играми и чаепитием.

Как сообщает сайт pravgim24.ru, накануне в гимназии прошла итоговая линейка, посвященная окончанию учебного года. Директор Светлана Фролова поздравила учащихся с окончанием последней четверти и подвела итоги учебной деятельности. Гимназисты, окончившие учебный год на «хорошо» и «отлично», были награждены подарками.

Пресс-служба Красноярской епархии