Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Июля 2014

18 июля, по окончании Божественной литургии в Свято-Троицком соборе города Шарыпово, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил праздничный концерт, состоявшийся в местном Центре культуры и кино.

Главу Красноярской митрополии на мероприятии сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов и руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов.

Праздник посетили депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина, Глава города Шарыпово Анна Асанова, работники сферы культуры, представители общественных организаций.

Перед началом концерта Митрополит Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом, отметив, в частности: «Святой Сергий был монахом. Он не сооружал крепостей, не строил фабрик и заводов. Но его имя близко и дорого каждому славянину, каждому русскому человеку: преподобный Сергий Радонежский молился за всех нас, за весь народ. Молился и продолжает молиться сейчас — на небесах. Сегодня мы почитаем драгоценную память наших предков, их стойкость, преданность, любовь к Родине и святому Православию. Уверен, что наша вера спасет нас в непростое время».

Затем Владыка преподал участникам и гостям торжества благословение.

В рамках концерта перед зрителями выступили шарыповские творческие коллективы и сольные исполнители.

Пресс-служба Красноярской епархии