Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Июля 2014

29 июля, в рамках визита в Эвенкийский муниципальный район Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор прибыли в поселок Байкит. В аэропорту гостей встречали представители администрации Байкита.

В храме во имя святителя Тихона Епископ Никанор возглавил молебен в сослужении настоятеля иеромонаха Емельяна (Говорова) и секретаря Енисейской епархии архидиакона Аполлинария (Обухова). За богослужением молились Митрополит Пантелеимон и иеромонах Мелхиседек (Цхадая).

За молебном присутствовали начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Евгений Васильев, консультант Управления общественных связей Губернатора края Сергей Щеглов, представители Красноярского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

После молебна Владыка Пантелеимон и Владыка Никанор обратились к верующим с архипастырскими словами.

Отец настоятель преподал правящим архиереям и всем гостям буклеты о Тихоновском храме, выпущенные по инициативе районных и местных властей в издательском доме «Сибирские промыслы» (г. Красноярск).

Байкитский художник Виктор Старцев подарил Владыкам и представителям «Русского географического общества» свои работы, изображающие богатства природы Эвенкии.

Заведующая Байкитским филиалом Эвенкийского краеведческого музея Анна Кузенко провела для гостей экскурсию по поселку Байкит и местному музею.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Для правящих архиереев Красноярской и Енисейской епархий провели экскурсию по эвенкийскому архиву и краеведческому музею