Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Августа 2014

3 августа в духовно-просветительском центре при Трехсвятительском храме города Красноярска состоялся педагогический совет, в котором участвовали настоятель храма иерей Владимир Гашков, председатель Епархиального отдела по делам молодежи, штатный священник Трехсвятительского храма иерей Феодор Косолапов и преподаватели воскресной школы.

Как сообщает сайт прихода, в ходе педсовета был проведен анализ работы за прошлый год и намечены направления работы духовно-просветительского центра, в который входят: Православный семейный центр во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Православный молодежный центр «Ника» во имя святого благоверного князя Александра Невского и воскресная школа.

На педагогическом совете много внимания было уделено деятельности воскресной школы, определены предметы на следующий учебный год, решено провести родительское собрание и сформировать возрастные группы. Принято решение ввести специальные православные дневники для учащихся воскресной школы и в конце года провести экзамены по предметам «Закон Божий», «Жития Святых» и «Церковно-славянский язык».

Трехсвятительский приход продолжает в образовательной сфере сотрудничать с Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края, домом-интернатом № 4, с администрацией Свердловского района и другими структурами и учреждениями.

На педагогическом совете была отмечена работа детского православного психолога Марии Гашковой.

Пресс-служба Красноярской епархии