Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Августа 2014

12 августа участники мотопробега в защиту семейных ценностей «Отцы России за многодетную семью», который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси совершают православные мотоциклисты из красноярского клуба имени святого благоверного князя Димитрия Донского, прибыли в храм Рождества Христова города Красноярска.

В храме мотоциклисты вместе с членами семей, во главе с руководителем красноярского филиала Центра национальной славы России Андреем Коченовым помолились за богослужением. Молебен на начало доброго дела совершил председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель Христорождественского храма протоиерей Максим Смоляков, — сообщает сайт прихода.

На сегодня, в рамках пребывания участников пробега в Красноярске, также были запланированы встреча мотоциклистов с воспитанниками детского дома № 1, волонтерская акция «Я за жизнь» на Театральной площади, встреча с молодежью в оборонно-спортивном лагере «Легион» близ ЗАТО город Железногорск и кинопоказы.

Напомним, что мотоциклисты достигли родного города, выехав из города Владивостока 26 июля. Вскоре пробег «Отцы России за многодетную семью» вновь двинется в путь — в направлении конечного пункта — Москвы. Участники акции останавливаются в крупных населенных пунктах и проводят встречи с молодежью на тему семейных ценностей и ответственного отцовства. Сопровождающий мотоциклистов настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов совершает молебны и рассказывает о своем опыте главы многодетного семейства.

Неверно задан адрес картинки

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Мотопробег в защиту отцовства, благословленный Святейшим Патриархом, достиг Красноярска