Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
20 Августа 2014

19 августа, в Преображение Господне, в благочиниях Красноярской епархии состоялись богослужения в честь двунадесятого праздника. Напомним, что в день праздника Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Красноярска.

Штатный священник храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкая) города Дивногорска иерей Алексий Руминас в день двунадесятого праздника совершил поездку в поселок Овсянка Дивногорского городского округа. Как сообщает сайт Знаменского прихода, в храме во имя святителя Иннокентия Иркутского священник совершил Божественную литургию и праздничный молебен, освятив по окончании богослужения принесенные верующими фрукты.

По окончании Божественной литургии в главном храме Назаровского благочиния — Покровском храме Назарово — штатный священник иерей Николай Симон посетил храм-часовню во имя во имя священномученика Амфилохия (Скворцова), епископа Красноярского, в поселке Преображенский. В часовне отец Николай совершил водосвятный молебен и освятил плоды нового урожая. По окончании молебна состоялась праздничная общая трапеза, — информирует сайт pokrovbm.ru.

В Свято-Троицком соборе города Шарыпово Литургию в день Преображения Господня совершил штатный священник прихода иерей Алексий Щербаков. Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, по окончании богослужения отец Алексий совершил чин освящения плодов, принесенных в храм верующими.

Пресс-служба Красноярской епархии