Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
28 Августа 2014

27 августа, в преддверии Успения Пресвятой Богородицы, благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет посетил строящиеся приходы в поселках Степной и Преображенский.

В домовом храме во имя святителя и исповедника Луки, архиепископа Красноярского и Крымского, поселка Степной отец Роман и штатный священник Покровского прихода иерей Олег Курзаков совершили чтение акафиста святителю.

По окончании богослужения священнослужители посетили возводимый в поселке храм свт. Луки и ознакомились с ходом строительных работ, которые подходят к завершению: заканчивается оштукатуривание стен, заготовлено железо для крыши и выставляются стропила для ее изготовления, возводится иконостас.

В этот же день отец благочинный посетил строящийся храм-часовню во имя священномученика Амфилохия, епископа Красноярского, поселка Преображенский и встретился с членом инициативной группы строительства Виктором Колпаковым.

Как сообщает сайт Назаровского благочиния, несмотря на то, что часовня осуществляет свою деятельность, и верующие участвуют в богослужениях, предстоит еще ряд завершающих работ. Так, осталось привести в порядок прилегающую к часовне территорию. На сегодняшний день проводится уличное освящение в парковой зоне, где находится часовня, устанавливается ограждение. В следующем году запланировано полностью благоустроить прихрамовую территорию: вымостить брусчаткой участок вокруг часовни, залить бетонные дорожки, сделать кованые изделия и обустроить место для парковки транспорта.

Пресс-служба Красноярской епархии