Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Сентября 2014

31 августа, в преддверие государственного праздника Дня знаний, в приходах Назаровского благочиния духовенство поздравило детей и подростков с началом учебного года.

Благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет совершил молебен на начало учебного года в молитвенном доме в честь Феодоровской иконы Божией Матери в поселке Красная Сопка. После богослужения священник провел духовно-просветительскую беседу с верующими жителями села, — информирует сайт pokrovbm.ru.

В домовом храме во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в поселке Степной молебен на начало учебного года совершил штатный священник прихода иерей Олег Курзаков. Священнослужитель поздравил пришедших школьников и их родителей с наступающим учебным годом, пожелав им Божией помощи в предстоящем учении. По окончании молебна отец Олег преподнес в дар каждому из учащихся экземпляр Святого Евангелия.

На успешную учебу отроков благословили и других благочиниях Красноярской епархии. Так, в Свято-Троицком храме села Новобирилюссы Ачинского округа церквей молебен на начало учения совершил настоятель прихода протоиерей Сергий Маханько. Приходской сайт отмечает, что за богослужением молились не только ученики, но и их родители и педагоги местной общеобразовательной школы.

В Знаменском храме города Дивногорска Красноярского окружного благочиния в День знаний праздничный молебен совершил настоятель прихода протоиерей Димитрий Карнаухов. По окончании богослужения священник обратился с напутственными словами к школьникам, пожелав усердия и прилежности в учебе, быть послушными родителям и укрепляться в вере, — сообщает сайт divno-znamenie.prihod.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Глава Красноярской митрополии возглавил празднование Дня знаний в Красноярской православной гимназии