Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Сентября 2014

5 сентября в здании Красноярского епархиального управления Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и главный врач Красноярской краевой клинической больницы № 1 Егор Корчагин подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения, в частности, планируется проведение совместных мероприятий по осуществлению программ профилактики и медицинского просвещения населения; создание в благочиниях Красноярской епархии инициативных групп прихожан, которые будут оказывать помощь в уходе за пациентами; подготовка и издание печатных материалов, касающихся вопросов медицинской профилактики и духовного просвещения, а также проведение конференций, семинаров и совещаний по вопросам формирования здорового образа жизни.

«Православная Церковь давно сотрудничает с медицинскими учреждениями на благо болящих людей, их скорейшего успешного выздоровления. Данное соглашение призвано упорядочить и закрепить наше взаимодействие», — подчеркнул Владыка Пантелеимон.

«В наше время в медицине очень востребовано внимательное, теплое отношение к пациентам, особенно к тем, кто находится в тяжелом состоянии. — отметил по окончании церемонии Егор Корчагин. — Духовенство и сестры милосердия приносят в наши стены заботу и милосердие ко всем больным, вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Я убежден, что наше сотрудничество принесет немало пользы жителям Красноярска и всего региона».

На церемонии подписания соглашения присутствовали руководитель епархиальной пресс-службы и службы протокола Андрей Скворцов, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов и пресс-секретарь Красноярской краевой больницы № 1 Ирина Кочеткова. Событие освещали региональные СМИ.

Пресс-служба Красноярской епархии