Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
10 Сентября 2014

7 сентября в духовно-просветительском центре при Трёхсвятительском храме города Красноярска состоялась первая после летнего перерыва встреча православного молодёжного центра «Ника».

Как сообщает приходской сайт, руководитель центра, председатель молодежного отдела Красноярской епархии, штатный священник Трехсвятительского прихода иерей Феодор Косолапов начал встречу со вступительного слова к молодежи. Затем священник провел игру, в которой все участники встречи смогли узнать об увлечениях друг друга.

Психолог приходского духовно-просветительского центра Мария Гашкова провела тренинг на сплочение группового коллектива и анкетирование.

Проект молодежного центра «Ника» на основе программы, которую предоставила Мария Гашкова, благословил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. В напутствии, обращенном к молодым людям — участникам центра, правящий архиерей отметил: «Только молодое, юное сердце способно целиком и полностью вместить Божие слово и любовь к жизни и бороться за жизнь. Свет Христов да не угаснет в ваших сердцах».

Пресс-служба Красноярской епархии