Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Сентября 2014

С 19 по 26 сентября Шарыповский кадетский корпус имени святого благоверного князя Димитрия Донского празднует свое пятнадцатилетие. Участие в торжествах принимает Свято-Троицкий приход Шарыпово.

В пятницу в учреждении прошел День открытых дверей с участием благочинного церквей Шарыповского округа, настоятеля Свято-Троицкого собора протоиерея Павла Фролова, заместителя главы города Шарыпово Светланы Шепель, главы поселка Дубинино Шарыповского городского округа Владимира Шашкова и другие почетные гости.

Экскурсию для посетителей по кадетскому корпусу, единственному в России реализующему проект корпуса-музея, провел директор Василий Лепилов. В числе прочего гостям была показана выставка, посвященная православным храмам региона.

«Димитриевский кадетский корпус может гордиться своей уникальной историей и богатыми экспозициями, по которым можно изучать историю не только нашего региона, но и всей России, начиная от времен Рюрика» , — приводит слова протоиерея Павла Фролова сайт Шарыповского благочиния.

Добавим, что мировоззрение и ценности Православия занимают важное место в организации учебного процесса в Димитриевском корпусе: воспитанники изучают Закон Божий и модуль «Основы православной культуры» курса Основ религиозной культуры и светской этики, проводятся регулярные встречи с духовенством.

Завершатся торжества в честь 15-летия кадетского корпуса общегородским праздником в местном Доме культуры.

Пресс-служба Красноярской епархии