Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Октября 2014

29 сентября настоятель Крестовоздвиженского храма села Новоселово Новоселовского района иерей Павел Дудин принял участие в ежегодном совещании, посвященном Международному дню пожилых людей.

В заседании участвовали представители старшего поколения, сотрудники администрации, руководители предприятий и организаций района. Главным вопросом круглого стола стало дальнейшее взаимодействие местного самоуправления и ветеранских объединений.

На встрече были рассмотрены основные проблемы, с которыми сталкиваются пенсионеры Новоселовского района, особенно проживающие на противоположном берегу Красноярского водохранилища, – это социальное обслуживание, медицина, дороги, связь, коммунальные и банковские услуги. Священник, в частности, затронул в своем выступлении вопрос о выделении помещения для прихода поселка Анаш, который пока его не имеет.

Напомним, отец Павел является членом Попечительского совета Управления социальной защиты населения администрации Новоселовского района и регулярно принимает участие в решении социальных вопросов района.

В завершении речи батюшка сердечно поздравил собравшихся с Международным днем пожилых людей и пожелал всех благ участникам встречи.

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, по итогам круглого стола местные власти и ветеранские организации наметили пути совместного решения основных проблем пенсионеров.

Пресс-служба Красноярской епархии