Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
20 Октября 2014

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в свет вышел выпуск газеты «Православное слово Сибири» № 10(153) — официального печатного издания Красноярской митрополии.

Рубрика «Тема номера» в новом выпуске посвящена учителям, преподающим в светских общеобразовательных школах модуль «Основ православной культуры» курса Основ религиозной культуры и светской этики. В материале Романа Минеева педагоги рассказывают о причинах, побудивших их взяться за преподавание модуля, трудностях, с которыми они встретились, и о личном видении перспектив изучения Православия в школе.

Героем раздела «Крупный план» стал главный врач Красноярского кардиоцентра Валерий Сакович. В интервью корреспонденту «Православного слова Сибири» кардиохирург рассуждает об этических аспектах врачебного служения, важности командного духа в деле спасения человеческих жизней, совместимости религии и медицины и отвечает на вопросы.

Ключевым событием, о котором повествуется в свежем выпуске, стал прошедший в конце сентября VI Международный фестиваль православных средств массовой информации «Вера и слово», на котором Красноярскую епархию представляли руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов и ответственный секретарь епархиальной пресс-службы Максим Бурнышев. В материале читатели «Православного слова Сибири» могут ознакомиться с ответом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на вопрос от Андрея Скворцова, заданный им в ходе общения Предстоятеля Русской Церкви с участниками медиафестиваля.

В вышедшем номере представлены новые разделы «Подвижники» и «Первые шаги в храме», а также традиционные рубрики «Сибирские продукты», «Спор-площадка», «По святым местам», новости из жизни Русской Православной Церкви и всех четырех епархий, входящих в состав Красноярской митрополии, и многое другое.

Пресс-служба Красноярской епархии