Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
29 Октября 2014

С 7 по 28 октября в Ачинском краеведческом музее имени Д.С.Каргаполова прошли праздничные представления для школьников «Покровские посиделки» в рамках цикла «Покров Пресвятой Богородицы», приуроченного к XIX Красноярскому краевому фестивалю духовной культуры «Покровские встречи».

Как сообщает сайт Ачинского благочиния, за октябрь было проведено 24 представления, в которых приняли участие более 600 учащихся школ. Ребятам рассказали о празднике Покрова Божией Матери и о народных традициях, связанных с этим днем. В некоторых представлениях поучаствовали и сами школьники.

На заключительную встречу 28 октября был приглашен штатный священник Казанского собора города Ачинска протоиерей Сергий Пигасов. Клирик произнес напутственное слово и вручил коллективу Ачинского краеведческого музея благодарственное письмо «За участие в XIX Красноярском краевом фестивале духовной культуры „Покровские встречи“ и возрождение православных традиций в городе Ачинске» от благочинного церквей Ачинского округа, настоятеля Казанского собора митрофорного протоиерея Евгения Фролова.

Пресс-служба Красноярской епархии