Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2343/view
17 Ноября 2010

17 ноября – день рождения Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония. В этот день и накануне в адрес Правящего Архиерея поступили поздравления от Правительства Красноярского края и города Красноярска, из других регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, от иерархов и священнослужителей Русской Православной Церкви, многочисленные поздравления от паствы и мирян.

На имя Его Высокопреосвященства пришло поздравление от Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. В поздравительном адресе, в частности, говорится: «Ваше Высокопреосвященство! Уважаемый Владыка Антоний, сердечно поздравляю Вас с Днем рождения. Ценность православного вероучения заключается в проповеди общечеловеческих нравственных ценностей, понятии о добре и зле, стремлении к развитию богатств души, чистоте помыслов, совершению добрых дел. Эта деятельность неоценимо важна в современном обществе. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в трудах на благо жителей Красноярского края».

Правящего Архиерея поздравил Председатель Законодательного Собрания Александр Усс. «Глубокое уважение и почитание Вы снискали у народов Сибири великим служением Господу и Отечеству, приобщением наших сограждан к вере и вековым ценностям, воспитанием толерантного сознания у новых поколений. Искренне желаю Вам крепкого здоровья и Божественной благодати», - отмечается в поздравлении Главы Законодательного Собрания.

Пресс-служба Красноярской епархии