Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Ноября 2014

10 ноября прихожане красноярских Трехсвятительского и Александро-Невского храмов совершили паломническую поездку в села Барабаново и Частоостровское Емельяновского района.

В паломничестве приняли участие настоятель храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия поселка Элита иерей Георгий Козгов, штатный священник храма Александра Невского иерей Сергий Сенченко, и помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов.

В храме Параскевы Пятницы села Барабаново был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста святой великомученице Параскеве в честь престольного праздника, а затем елеопомазание паломников и крестный ход вокруг храма. Богомольцы выразили надежду на скорейшее восстановление церкви. Напомним, что храм в Барабаново является архитектурным памятником, находится в аварийном состоянии, и в настоящее время ведется сбор средств на его восстановление.

После молебна паломники отправились в село Частоостровское, где настоятель Свято-Троицкого храма иерей Андрей Кручинкин рассказал им об истории храма, а все желающие смогли подняться на колокольню и полюбоваться открывающимся оттуда видом. В завершение паломников ждало чаепитие с бутербродами и вкусным деревенским молоком, — рассказал сайту kerpc.ru Максим Мухаметдинов.

Пресс-служба Красноярской епархии