Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
21 Ноября 2014

В благочиниях Красноярской епархии почтили память жертв ДТП в день Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, отмечаемого ежегодно в третье воскресенье ноября.

В Вознесенском храме поселка Краснотуранский (Минусинское благочиние) настоятель иерей Олег Тихомиров совершил молебен о здравии всех участников дорожного движения и панихиду по погибшим в ДТП. За богослужением молились волонтеры Молодежного центра «Жемчужина» и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Краснотуранский», — информирует сайт ktr24.ru.

По окончании богослужения священник поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за их нелегкий труд и провел беседу с молодыми людьми о ценности человеческой жизни, призвав ребят соблюдать правила дорожного движения.

В Березовском благочинии в рамках дня памяти штатный священник Введенского храма поселка Березовка иерей Дионисий Константинов поучаствовал в акции сотрудников местного отделения Госавтоинспекции.

Как сообщает сайт 24.mvd.ru, инспекторы ОГИБДД МО МВД МВД «Березовский» останавливали машины и рассказывали водителям о том, что надо быть внимательнее на дороге и соблюдать скоростной режим, а отец Дионисий благословлял автовладельцев на счастливую дорогу и дарил им иконки.

Пресс-служба Красноярской епархии