Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Января 2015

8 января 2015 года по благословению Архиепископа Курганского и Шадринского Константина в третий раз состоялась Рождественская елка для воспитанников воскресных школ епархии.

В этом году на Рождественскую елку подали заявки 22 воскресных школ с 500 воспитанниками, поэтому проведение мероприятия в стенах епархии не представилось возожным и уже второй год елку организовали в Доме Культуры имени Горького в поселке Северный города Кургана, руководство которого предоставило концертный зал, а артисты подготовили праздничную Рождественскую программу.

Открывая мероприятие, взрослых и маленьких гостей поздравил архиепископ Курганский и Шадринский Константин: «Очень важно встречать Рождество вместе с детьми. Во-первых, потому что Господь пришел в мир беззащитным младенцем в яслях. Во-вторых, первыми прославили рождение Спасителя мира — юные пастушки, чистые сердцем, которые услышали ангельский хор: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человеках благоволение!» Сегодня этим благодатным настроением дети делятся друг с другом, и на этой елке именно дети — главные участники торжества. Христос рождается! Славите! А в завершение праздника все детишки получат сладкие подарки».

По окончании концерта-спектакля, организованного артистами Дома Культуры, все дети приняли участие в конкурсах, викторинах и хороводах, победители которых были награждены призами.

Вход для желающих был свободный. Все участники, артисты и присутствующие на епархиальной елке дети получили бесплатно из средств епархии сладкие подарки.