Новости Курганской и Шадринской епархии

6 Марта 2016

С 4 по 14 марта 2016 года ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского из Богоявленского собора города Кургана посетит Южный Урал.

Ковчег с частицей святых мощей святителя Спиридона постоянно хранится в Богоявленском соборе города Кургана и ежедневно доступен для поклонения жителям и гостям города. Преосвященный епископ Троицкий и Южноуральский Григорий обратился с просьбой о принесении для поклонения жителей Южного Урала ковчега с мощами святого чудотворца в пределы своей епархии. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Курганский и Белозерский Иосиф предоставил ковчег со святыней на период с 4 по 14 марта для молитвенного поклонения верующим Троицкой епархии.

4 марта ковчег с мощами Святителя был передан представителю Троицкой епархии Челябинской Митрополии протоиерею Святославу Соболькину, настоятелю Христорождественского храма с. Клястицкое Троицкого района Челябинской области. До 14 марта перед мощами будут совершаться молебны, затем святыня возвратится на место своего постоянного пребывания – в Богоявленский собор Кургана.