Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Апреля 2016

4 апреля 2016 года в школе искусств города Макушино открылась выставка композиционных работ учащихся художественного отделения на тему «Православие – душа России». Подбор материала и оформление выставки выполнила преподаватель класса изобразительного искусства Крупина Анна Николаевна. Свои лучшие произведения подготовили ученики школы совместно с приходом Архистратига Михаила города Макушино.

Всего было представлено 35 работ в различной изобразительной технике. По работам видно, что большой интерес для детей представляют библейские сюжеты – история Моисея, страницы жизни Иисуса Христа, образ Его Пречистой Матери. Органично вплелась в эту сюжетную канву и жизнь великих русских подвижников – Святого Благоверного Александра Невского, Блаженной Матроны Московской. На рисунках также дети изобразили паломников к святым местам, а также простых людей из русского народа, живущих честно и открыто, умеющих трудиться и радоваться жизни.

Настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Сергий Киржацких, подводя итоги выставки, поблагодарил юных художников и вручил призы и подарки.