Новости Курганской и Шадринской епархии

29 Июля 2016

28 июля Русская Православная Церковь отметила день памяти Крестителя Руси святого равноапостольного великого князя Владимира (+1015). В этот день Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, отметил свое тезоименитство.

Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе города Шадринска вместе с именинником совершил Глава Курганской Митрополии митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. Архипастырям сослужило духовенство Шадринской и Курганской епархий.

По окончании Литургии было совершено молебное пение Крестителю Руси, в завершение которого митрополит Иосиф прочитал благодарственную молитву ко Господу. По случаю дня Ангела Владыке Владимиру было возглашено многолетие.

Митрополит Иосиф обратился к Шадринскому Архипастырю со словами поздравления и вручил ему святую просфору как залог братских молитв, и крест и панагию. Владыка Владимир так же обратился к Главе Митрополии, духовенству и прихожанам собора со словами благодарности за молитвы и благие пожелания. Все присутствовавшие приложились к честному кресту и каждый имел возможность лично поздравить своего Архипастыря с днем Ангела.