Новости Курганской и Шадринской епархии

30 Июля 2016

29 июля состоялось первое заседание Объединенной комиссии по взаимодействию с руководством Управления ФСИН России по Курганской области и социальному служению Курганской Митрополии в местах лишения свободы.

Заседание с участием Главы Курганской Митрополии митрополита Курганского и Белозерского Иосифа прошло в зале заседаний Епархиального совета Курганского епархиального управления. На нем присутствовали руководитель отдела по работе с исправительными учреждениями Курганской епархии протоиерей Игорь Сивых, руководитель отдела по работе с исправительными учреждениями Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов, духовенство, окормляющее исправительные учреждения на территории Курганской Митрополии, представители Управления ФСИН России по Курганской области.

На заседании обсуждались вопросы организации работы Объединенной комиссии по взаимодействию с руководством Управления ФСИН России по Курганской области и социальному служению Курганской Митрополии в местах лишения свободы, назначения священников для пастырского окормления персонала исправительных учреждений и осужденных, проблемы организации проведения богослужений в колониях, различные вопросы, связанные с проведением работы по тюремному служению

В ходе заседания было решено 4 августа с. г. провести круглый стол с руководством Управления ФСИН по Курганской области и членами Объединенной комиссии по взаимодействию с руководством Управления ФСИН России по Курганской области и социальному служению Курганской Митрополии в местах лишения свободы для обсуждения путей решения поставленных задач по окормлению личного состава УФСИН России по Курганской области и осужденных, отбывающих наказание в колониях, расположенных на территории Курганской области.