Новости Курганской и Шадринской епархии

27 Августа 2016

25 августа по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа благочинный Центрального церковного округа иеромонах Тихон (Тихомиров) отслужил особый молебен и благословил 30 сотрудников ОМОН «Скиф», убывающих на три месяца в служебную командировку на Северный Кавказ.

В четыре часа дня на территории управления МВД России по Курганской области состоялись торжественные проводы сотрудников полиции в служебную командировку. На мероприятии присутствовали начальник УМВД России по Курганской области полковник полиции Олег Владимирович Ильиных, сослуживцы, близкие и родные.

Открывая мероприятие, О. В. Ильиных отметил, что зауральские стражи порядка всегда с честью исполняют возложенные на них обязанности и не раз доказывали свой профессионализм при выполнении поставленных задач.

Затем иеромонах Тихон совершил молебное пение о здравии отбывающих в командировку сотрудников полиции и окропил каждого из них святой водой. После чего, приветствовав начальника полиции по Курганской области, обратился со словами назидания ко всем стражам порядка, благословив их на дальнею дорогу.