Новости Курганской и Шадринской епархии

13 Октября 2016

6 октября епархиальный театр-студия «Образ» во второй раз приехал со спектаклем в город Куртамыш. В этот день спектакль по поэме Н. Мельникова «Русский Крест» был сыгран на сцене ГБУ «Куртамышский психоневрологический интернат». По словам зрителей спектакля происходящее на сцене действие настолько захватывает, что все вокруг пропадает. Актеры театра вжились в роли и на сцене уже не играют, а живут жизнью крестьян села «Петровский скит». Особенно поражает главный герой — Иван Росток. В зале было много плачущих людей, сотрудники и пациенты интерната после спектакля расходиться не хотели.

Один из пациентов интерната оставил такой отзыв после спектакля: «Я не особо умею облачать свои чувства в слова, но, могу сказать, что после спектакля я вышла со светлым ощущением, что у меня в душе навели уборку, вымели мусор, расставили все разбросанное по полочкам, открыли окно и запустили свежий воздух в комнату…»

Епархиальный театр-студия «Образ» благодарит директора интерната Неезжалую Веру Павловну, протоиерея Александра Тимушева, настоятеля храма в честь св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш за благодушный приём.