Новости Курганской и Шадринской епархии

20 Декабря 2016

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, Глава Курганской Митрополии, совершил визит в Шадринскую епархию.

В канун дня памяти святителя Николая митрополит Иосиф возглавил совершение всенощного бдения в Богоявленском соборе г. Кургана, в котором хранится чудотворный Утятский явленный образ святителя Николая и ковчег с частицей мощей святого. Для совершения праздничного богослужения он был установлен на средине храма рядом с иконой праздника. Владыка совершил Всенощное бдение с литией и акафистом святителю Николаю.

В день праздника Владыка митрополит по приглашению епископа Шадринского и Далматовского Владимира посетил Шадринск и по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе города. Главе Митрополии сослужили епископ Шадринский и Далматовский Владимир, духовенство Курганской и Шадринской епархий. После Литургии было совершено молебное пение и возглашены уставные многолетия. Митрополит Иосиф обратился с приветственным словом. В ответном слове Владыка Владимир поблагодарил митрополита Иосифа за посещение Шадринской епархии.