Новости Курганской и Шадринской епархии

13 Января 2017

10 января 2017 года в областной детской клинической больнице имени Красного Креста города Кургана произошло радостное событие: для маленьких пациентов, а их собралось в зале около 60 человек, был организован Рождественский праздник. Лежачих больных поздравили с Рождеством Христовым по отделениям.

В организации и проведении праздника активное участие приняли служащие недавно созданной силами настоятеля и прихожан Свято-Троицкого храма города Кургана молебной комнаты. Сестра милосердия Людмила, ответственная за работу молебной комнаты, пригласила юных артистов – учащихся воскресной школы «Покров» с Рождественским выступлением и певчих Свято-Троицкого прихода с Рождественскими песнопениями.

Вера Васильевна Баскова, доброволец молебной комнаты, рассказала детям в доступной форме о содержании иконы Рождества Христова и ответила на вопросы. Каждый ребёнок получил маленькую икону праздника и светящуюся фигурку ангелочка с молитвой к Ангелу-Хранителю. Глаза детишек светились радостью, и это очень важно для улучшения состояния здоровья юных пациентов.