Новости Курганской и Шадринской епархии

17 Февраля 2017

В городе Петухово Курганской области прошел Открытый междугородний XXXII юношеский турнир по греко–римской борьбе.

В состязаниях приняли участие 17 команд — всего 170 борцов в возрасте 11–12 лет из Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей и Республики Казахстана.

Перед началом турнира с напутственным словом выступил первый заместитель главы района Владимир Иванович Слесаренко. Владимир Иванович поблагодарил всех гостей, приехавших на соревнования из соседних регионов и Казахстана, пожелал всем крепкого сибирского здоровья и успехов в спорте.

Константин Викторович Горохов, директор Детско-юношеской школы, подчеркнул, что такое масштабное мероприятие прошло на должном организационном уровне благодаря помощи Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, администрации Петуховского района, литейно-механического завода, поддержки предпринимателей и любителей греко-римской борьбы. 

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа на соревнованиях присутствовал Благочинный восточного церковного округа протоиерей Георгий Красников. Выступая перед юными спортсменами, протоиерей Георгий благословил их на начало турнира, пожелал удачи в соревнованиях, новых свершений и побед.

По итогам соревнования борцы Курганской области выиграли 15 медалей различного достоинства.

В конце мероприятия протоиерей Георгий наградил победителей медалями, грамотами и подарками.