Новости Курганской и Шадринской епархии

17 Марта 2017

16 марта по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в рамках празднования Дня православной книги Миссионерским отделом Курганской епархии в епархиальном Культурно-просветительском центре была проведена акция «Евангелие в каждый дом». В ходе акции слушатели катехизаторско-миссионерских курсов получили Святое Евангелие для личного пользования.

Мероприятие открыл и приветствовал всех собравшихся руководитель епархиального Миссионерского отдела, Благочинный Центрального церковного округа иеромонах Тихон (Тихомиров). рассказал об истории возникновения этого праздника, поздравил слушателей катехизаторско-миссионерских курсов с успешной сдачей первой экзаменационной сессии, пожелал Божией помощи в учебе и духовном возрастании.

Заместитель руководителя миссионерского отдела диакон Алексий Плохов рассказал о благотворительной акции «Святое Евангелие — в каждый дом», которая осуществляется при помощи православного издательства «Сибирская Благозвонница», и о том, как можно в ней принять участие.

Задачей акции является включение православных христиан в активный созидательный процесс, воспитание у молодёжи чувства милосердия и развитие благотворительности.

В благотворительной акции от издательства «Сибирская Благозвонница» может принять участие любой желающий, православного вероисповедания, который пришлет заявку по форме на электронный адрес: [email protected]. Каждый участник акции получит от организаторов майку участника и нужное количество экземпляров Святого Евангелия. Доставка Святого Евангелия до места нахождения участников акции будет осуществляться силами и за счет организаторов.