Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Апреля 2017

9 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа на площадке у храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана состоялась благотворительная ярмарка, подготовленная силами сестричества милосердия при участии детей из подросткового казачьего клуба «Хуторок».
За добровольное пожертвование посетителям ярмарки предлагались православная литература для детей и взрослых, православные аудио- и видеоматериалы, сувениры, поделки и многое другое.
Большая часть поделок — вязаные носочки, шапочки, коврики, салфетки,- были подготовлены жителями Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства под руководством сестры милосердия, ведущей школы «Трезвение» Пермяковой Н.Г.
Все собранные средства пойдут на дела милосердия: горячие обеды для бездомных, пасхальные подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей, бесплатную медицинскую и социально-психологическую помощь для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.