Новости Курганской и Шадринской епархии

8 Мая 2017

4 мая по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа приход храма преподобного Алексия, Человека Божиего в районном центре Белозерское начал работу по строительству детской площадки при храме.

В реализации этой идеи согласились принять участие ученики и преподаватели Белозерской детской школы искусств. Результатом этой работы должен стать проект детской площадки, по которому и будет вестись строительство объекта.

Ребята из младших классов художественного отделения майским утром начали работу над эскизами будущей площадки. Рисовали непосредственно на месте, где должны будут разместиться объекты развлечения ­­– на заднем дворе храма, где выход в сквер районного Дома культуры.

За работу взялись дружно и весело. Преподаватели помогали выбрать нужное направление, чтобы в результате получилось интересно, понятно, и в то же время просто и доступно.

Настоятель Алексеевского храма иеромонах Симеон (Мальцев)объявил конкурс на лучший проект созданный по детским эскизам и рисункам. Авторы лучших работ будут награждены.